Греческое
Хорошо моим детям и внукам жить в Софии - раз! и через какие-нибудь 3-4 часа ты в Солуне/болг/ Тесалоники/гр./ Салониках/рус/
А нам, родителям, живущим в Варне, надо еще до Софии допилить...но мы упорные, доехали до Софии, отпраздновали все вместе Гергьовден/День святого Георгия, у нас их, Георгиев, аж два, дед и внук/, а потом раз! все по машинам и через 3 с половиной часа уже в Солуне/Салониках.
Сын нам организовал прекрасный отель в центре города, 4 звездочки...и вперед в таверну, бить тарелки/зачеркнуто/ пить узо, есть октоподов и кальмаров и заедать греческим салатом:)
Здесь на снимке на столе еще ничего нет, а когда собралась сфотографировать, уже ничего не осталось:))
Но поверьте на слово, все было вкуснейшим!



